sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 62,493.58
03:37 11 сентября 2020
Политика

Путин и Лавров извинились перед президентом Сербии Вучичем за пост Захаровой

Путин и Лавров извинились перед президентом Сербии Вучичем за пост Захаровой

Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что ему принесли извинения президент России Владимир Путин и глава МИДа Сергей Лавров. Причиной извинений послужил пост официального представителя Министерства иностранных дел Марии Захаровой в facebook с комментарием о визите сербской делегации в американский Белый дом. Слова Вучича приводит телеканал RTS.

"Путин, как и министр иностранных дел России Сергей Лавров, никогда ни за что передо мной не извинялся. А теперь это сделали оба", — сказал Вучич.

Об этом Александр Вучич рассказал после телефонного разговора с Путиным. По его словам, история с постом Захаровой для него прошла незамеченной, потому что в Сербии некоторые депутаты “несут чушь о России”, и при этом не извиняются. То,как отреагировали российские власти, свидетельствует об уважении к Сербии.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что Путин принес извинения за «неосмотрительный пост», сообщает "РИА Новости": “Да, это так”.

Александр Вучич был в Белом доме на прошлой неделе. Он подписал соглашение с США об экономическом сотрудничестве с Косово. Захарова в Facebook прокомментировала встречу Вучича с Трампом с помощью двух картинок: фотографии со встречи в Белом доме, где Вучич сидит на стуле посреди Овального кабинета, а Трамп — за столом напротив; на втором изображении - кадр из фильма “Основной инстинкт”, где нога на ногу сидит Шэрон Стоун. “Если вас позвали в БД [Белый дом], а стул поставили так, будто вы на допросе, садитесь, как на фото #2”, - написала Захарова.