sunny
7°С Москва
USD 80.86
EUR 92.14
BTC 104,523.81
23:59 18 ноября 2020
Общество

Самарская медсестра торговала героином, чтобы вернуть кредит

Самарская медсестра торговала героином, чтобы вернуть кредит

Самарские оперативники задержали с поличным медсестру местного туберкулезного диспансера, торговавшую наркотиками. Женщина объяснила, что стала наркодилером из-за кредита.

Подозреваемой 37 лет, в преступной деятельности она прежде замечена не была. Коллеги отзывались о Елене хорошо, у женщины была семья -- муж и дочка.

О том, что медсестра торгует героином, полицейские узнали от своих источников в среде наркопотребителей. Чтобы подтвердить информацию, они провели "контрольную закупку" -- подослали к Елене оперативного сотрудника под видом покупателя наркотика.

Медсестру задержали недалеко от ее дома: женщина встретилась с покупателем и продала ему пакетик с героином, после чего оказалась в наручниках. На допросе Елена заявила, что занялась наркоторговлей из-за непогашенного кредита, который очень нужно было выплатить.

Женщина пока не сообщила полицейским, у кого она приобретала наркотик для перепродажи.