sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,562.93
23:15 29 декабря 2018
Общество

«Ситуация накрученная. Мы не бьем детей»: организаторы квеста "Клаустрофобия" рассказали Инфо24 свою версию инцидента со школьниками

«Ситуация накрученная. Мы не бьем детей»: организаторы квеста "Клаустрофобия" рассказали Инфо24 свою версию инцидента со школьниками

В субботу, 29 декабря, родители воспитанников московской спортшколы пожаловались на то, что их дети пострадали во время квеста "Вкус риска" компании "Клаустрофобия". По их словам, детей приковывали наручниками к трубе, избивали и сажали на "электрический стул". Следственный комитет уже начал проверку.

Инфо24 поговорил с организаторами и узнал их версию произошедшего. Организатор квеста «Вкус риска» Данил Щёлоков считает, что ситуация «довольно накрученная».

По сюжету, одного из мальчиков посадили на «трон», который мать приняла за электрический стул, а другого – пристегнули к стене, а не к трубе. Напряжение, по словам организатора, на стул не подается. «Он выглядит как электрический, а на самом деле деревянный», - рассказал Щёлоков.

Сценарий предполагал, что два героя играют спектакль перед пристегнутыми детьми. Присутствуют пугающие сцены: свет выключается и включается, актер то бежит на участника, то исчезает. Это испугало не детей, а родителей в операторской, отметил организатор.