sunny
11°С Москва
USD 94.32
EUR 100.28
BTC 62,296.41
21:38 27 февраля 2019
Общество

СК проверяет школу в Смоленской области. Педагога по ИЗО обвинили в том, что она била ученика головой о доску

СК проверяет школу в Смоленской области. Педагога по ИЗО обвинили в том, что она била ученика головой о доску

Следователи проводят проверку в школе №2 города Сафоново Смоленской области. В соцсетях появилась информация, что преподаватель ИЗО ударила ученика головой о доску и порвала ему одежду.

Информация об инциденте появилась в одном из городских сообществ Сафоново в соцсети"ВКонтакте". Автор анонимного сообщения ссылался на одноклассницу пострадавшего мальчика.

"Учитель ИЗО бил головой об доску ученика, и порвал ему кофту. И это все из-за того что он сказал, что не может что-то нарисовать", --- говорится в публикации.

Управление СКР по Смоленской области отреагировало на публикацию, отчитавшись о начале доследственной проверки.

"Если информация подтвердится, следователи дадут оценку действиям администрации школы, которая не отреагировала на поведение педагога по отношению к ученику", - заявили в ведомстве.

Подписчики сообщества "ВКонтакте" вспомнили, что два ученика той же школы №2 в Сафоново в конце 2018 года покончили с собой.

18 ноября 2018 года в Сафоново совершила суицид 14-летняя школьница: у девочки были конфликты с одноклассниками, которые травили ее и в школе, и в соцсетях. "В классе ее звали жирной уродиной", - процитировал слова старшей сестры погибшей "Сноб".

Менее чем через месяц, 13 декабря, в Сафоново покончил с собой 17-летний юноша, также ученик школы №2. По словам школьников, незадолго до трагедии директор школы пригрозила старшекласснику наказанием за конфликт с учеником младших классов, сообщала Readovka.