sunny
18°С Москва
BTC 64,587.73
19:47 18 февраля 2019
Общество

Суд арестовал водителя, протаранившего «живой щит» из автомобилей под Владимиром

Суд арестовал водителя, протаранившего «живой щит» из автомобилей под Владимиром

Суд арестовал на два месяца, до 14 апреля, 28-летнего жителя Волгограда водителя, которого сотрудники ГИБДД пытались задержать с помощью «живого щита» из проезжавших мимо поста ДПС автомобилей. Его обвиняют в применении насилия против полицейских.

Мужчину на Skoda Rapid, спровоцировавшего несколько аварий, задержали 10 февраля на 150 км трассы М-7 «Волга». Полицейские требовали от него остановиться, но водитель предпочел скрыться.

Сотрудники ГИБДД остановили двигавшихся по магистрали водителей и перекрыли дорогу их машинами. Нарушитель сначала притормозил, а затем объехал «живой щит», повредив четыре машины.

Задержанный работал таксистом и не раз нарушал правила дорожного движения. Его даже лишали водительского удостоверения. Полиции он сказал, что ничего не помнит.

"В суде водитель "Шкоды" придерживался позиции о том, что все действия совершал в состоянии беспамятства", - добавил Интерфакс.

https://www.youtube.com/watch?v=AlIE5AbjPeY

Федеральное управление МВД, владимирский главк полиции и Следственный комитет продолжают проверять, насколько обоснованно сотрудники ГИБДД использовали гражданские автомобили в качестве живого щита.