sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,141.46
18:54 15 февраля 2019
Общество

СК возбудил дело против водителя, пробившего «живой щит» из автомобилей под Владимиром

СК возбудил дело против водителя, пробившего «живой щит» из автомобилей под Владимиром

Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело о насилии против полицейских в отношении 28-летнего жителя Волгограда. В понедельник сотрудники ГИБДД пытались задержать его с помощью «живого щита».

Ранее суд на неделю арестовал водителя за нарушения правил дорожного движения и игнорирование требований сотрудников полиции.

Мужчину на Skoda Rapid задержали 10 февраля на 150 км трассы М-7 «Волга». Полицейские требовали от него остановиться, но водитель легкового автомобиля решил скрыться. Сотрудники ГИБДД остановили двигавшихся по магистрали водителей и перекрыли дорогу их машинами. Нарушитель сначала притормозил, а затем объехал «живой щит», повредив четыре машины.

Задержанный работал таксистом и не раз нарушал правила дорожного движения. Его даже лишали водительского удостоверения. Полиции он сказал, что ничего не помнит.

Федеральное управление МВД, владимирский главк полиции и Следственный комитет продолжают проверять, насколько обоснованно сотрудники ГИБДД использовали гражданские автомобили в качестве живого щита.