sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,145.98
18:41 31 июля 2019
Политика

Twitter заблокировал аккаунт российского посольства в Сирии

Twitter заблокировал аккаунт российского посольства в Сирии

Российские дипломаты обвинили администрацию Twitter в нарушении свободы слова после блокировки аккаунта посольства РФ в Сирии. О блокировке сообщило российское посольство в ЮАР.

Учетная запись посольства России в Сирии была заблокирована из-за критики сирийской неправительственной организации «Белые каски». Об этом на своей странице в Twitter сообщило российское посольство в ЮАР.

«Полиция мысли уже здесь — Twitter заблокировал аккаунт посольства Российской Федерации в Сирии, после того как оно разместило сообщение с основанной на фактах критикой «Белых касок», процитировав данные российского Минобороны», — говорится в посте.

https://twitter.com/EmbassyofRussia/status/1156274700974268417

По данным посольства РФ в ЮАР, аккаунт посольства в Сирии не был должным образом верифицирован и это «только доказывает, что «обычным» аккаунтам не позволено иметь иное мнение».

Начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС России Сергей Рудской ранее обвинил «Белые каски» в распространении дезинформации о действиях России в Идлибе. По словам Рудского, организация фальсифицирует доказательства нанесения ударов по гражданским объектам.

Обвинения в адрес "Белых касок" звучали со стороны Минобороны России еще в сентябре. Тогда сообщалось, что в провинции Идлиб идут съемки «постановочной провокации» о применении химического оружия против мирных жителей. Инсценировка станет поводом для нанесения США ракетных ударов по Сирии, заявляли в Минобороны.