sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,947.94
00:18 2 марта 2019
Общество

Участников акции от Domino's заставляют платить налоги за бесплатную пиццу в течение 100 лет

Участников акции от Domino's заставляют платить налоги за бесплатную пиццу в течение 100 лет

В сентябре 2018 года компания Domino's Pizza запустила акцию "Domino's навсегда". По условиям, каждый, кто набьет татуировку с логотипом компании и выложит в доказательство фото в интернет, получит сертификат на бесплатную пиццу в течение 100 лет. Теперь участники акции обязаны платить за это налоги, сообщает Daily Storm.

Предполагалось, что акцию будут проводить в течение трех месяцев. Однако уже в первые дни компания объявила, что победителями станут только 500 человек. Затем планка понизилась до 350 человек. Но по окончании акции в финальном списке победителей оказался 381 человек.

В статье Daily Storm указано, что в распоряжении компании было 10 тысяч купонов, распределенных на 100 лет. Участники должны каждый год доказывать, что у них есть соответствующая татуировка, чтобы договор не был расторгнут. Кроме того, победители акции должны приходить в пиццерию не менее 30 раз в год, а также писать положительные отзывы о компании в соцсетях.

Главное, что возмутило многих участников акции, это налог НДФЛ, который им тоже придется выплачивать. Источник Daily Storm назвал сумму в 4 тысячи рублей ежегодно.

В самой компании утверждают, что "указанные обязательства прямо предусмотрены законодательством РФ". То есть, в соответствии с пунктом 6 статьи 226 НК РФ "победители акции, которые воспользовались промокодами по настоящей акции, являются налогоплательщиками НДФЛ и должны уплатить НДФЛ».

Также в компании добавили, что готовы минимизировать расходы участников и установить минимальную стоимость одной пиццы.

"Для минимизации расходов участников акции на выплату НДФЛ компания установила минимально возможную стоимость одной пиццы в размере 150 рублей. Устанавливать меньшую стоимость компания не вправе», - отметили в Domino's.