
Следствие возобновило дело о распространении наркотиков в одной из пиццерий сети «Додо Пицца». Об этом рассказал основатель компании Федор Овчинников на своей странице в Facebook.
Также ведомство потребовало установить связь между компанией «Додо Франчайзинг» и зарегистрированной на Британских Виргинских островах компанией DP Global Group, которой принадлежит «Додо Франчайзинг».
Сам Овчинников проходит по делу в качестве свидетеля.
Источник:
Что об этом известно:
-
Впервые Овчинников рассказал о вызове на допрос 30 января 2018 года. Тогда он считал, что лишь проходит свидетелем по делу о хранении наркотиков в одной из пиццерий в Москве.
-
Через неделю Овчинников узнал, что следователи на основании анонимного заявления от Прониной Е.В. подозревают владельцев «Додо Пиццы» в распространении наркотиков под прикрытием сети пиццерий с поставками из Латинской Америки.
-
В конце февраля Овчинников сообщил, что дело передали из районной полиции в управление по СВАО. Следователь из окружного управления назвал делом недоразумением и пообещал больше не вызывать бизнесмена на допросы.