sunny
1°С Москва
BTC 67,151.43
09:20 13 декабря 2018
Общество

В больнице Благовещенска в хирургии закончился лейкопластырь. Пациентов перевязывали скотчем

В больнице Благовещенска в хирургии закончился лейкопластырь. Пациентов перевязывали скотчем

В больнице Благовещенска Амурской области пациентке сделали перевязку после операции, использовав канцелярский скотч. В хирургическом отделении, где женщине удалили желчный пузырь, закончился лейкопластырь.

«Маму положили в больницу на прошлой неделе, сделали операцию… После трех дней в реанимации перевели в палату. Сначала все было хорошо. Вечером в понедельник, 10 декабря, я приехала к ней. Смотрю — швы обработаны, но поверх бинтов вместо лейкопластыря был обычный канцелярский скотч», — рассказала «Амур.инфо» дочь пациентки Анна.

Ее возмутило, что после операции больных перевязывают нестерильным материалом. По словам местной жительницы, медбрат больницы разъяснил ей, что в отделении закончился лейкопластырь.

Региональный минздрав подтвердил это.

(function() {

VK.Widgets.Post("vk_post_-115403512_8854", -115403512, 8854, 'DKu-GlB6MgXejk7mt2jne_wmLvI');

}());

«На сегодняшний день во всех отделениях хирургического профиля больницы имеется остаток лейкопластыря в количестве 333 единиц… но непосредственно в хирургическом отделении пластырь на остатке отсутствует», — сообщили изданию в ведомстве.

Там посоветовали больнице перераспределить лейкопластырь по отделениям, добавив, что медучреждение «имеет все возможности для своевременной закупки расходных материалов».

Позднее министерство решило организовать проверку в Благовещенской горбольнице.

«Использование скотча вместо медицинского лейкопластыря недопустимо», — заявили в ведомстве.