Крупный пожар вспыхнул на складе в подмосковном Пушкино, где хранятся легковоспламеняющиеся жидкости, газовые баллоны и поддоны. По данным МЧС, площадь возгорания превышает 8100 квадратных метров.
Для тушения были привлечены более 50 спасателей, а также 12 единиц техники. Причины происшествия пока не установлены.
«На место следует лаборатория по замеру воздуха», — говорится в сообщении ведомства.
Очевидцы публикуют в соцсетях кадры с места ЧП, на которых видно, что над зданием поднимается густой черный дым, видимый издалека. По информации телеграм-канала SHOT, огонь уже перекинулся на соседние склады, а на месте слышны хлопки взрывов.
Проводится эвакуация персонала из близлежащих зданий. Семь сотрудников горящего склада, по предварительным данным, не выходят на связь. Их судьба пока не известна.
Ранее сообщалось, что в Красногорске Московской области разгорелся крупный пожар — огонь охватил склад с резиновыми изделиями.