sunny
13°С Москва
BTC 63,158.51
01:36 5 сентября 2019
Общество

В Калининградской области любители пикантных селфи вытоптали поле конопли

В Калининградской области любители пикантных селфи вытоптали поле конопли

Зеленоградский фермер Вячеслав Капитан разогнал участников «обнаженной» фотосессии, которые делали снимки на принадлежащем ему конопляном поле. Это растение мужчина выращивает на абсолютно легальной основе, для технического применения.

Тем не менее побеги конопли на 30 гектарах своими высокими стеблями и листьями характерной формы приманивают многочисленных любопытных, любителей селфи и сувениров, которые обрывают зелень «на пробу» без разрешения хозяина.

«В результате на испытательных площадях уже вытоптаны целые поляны», — пишет местная газета «Волна».

На прошлой неделе предприниматель застал на своем поле целую группу людей, которые, приехав на автомобиле, устроили среди зарослей конопли фотосессию пикантного содержания.

https://www.facebook.com/volnanews/videos/743824602739868/

«Некоторые «гости» даже лезут в драку, полагая, что имеют полное право разорять чужие угодья», — пишет издание, подчеркивая, что фермеру в ряде случаев приходилось вызывать полицию.

Чтобы уберечь основную часть посевов конопли от набегов незнакомцев, Капитан решил выделить один гектар под «презентационные цели» и установить там соответствующие таблички, позволив людям удовлетворить свое любопытство и страсть к фотографированию.