sunny
21°С Москва
USD 80.76
EUR 93.67
BTC 88,538.27
09:23 22 апреля 2025
Общество

Несколько украинских БПЛА пытались атаковать Россию

Минобороны сообщило об уничтожении десяти дронов ВСУ над тремя регионами РФ

Несколько украинских БПЛА пытались атаковать Россию С-400. Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

Несколько украинских беспилотников попытались атаковать российские регионы. С вечера 21 апреля было сбито десять дронов, рассказали в пресс-службе Министерства обороны РФ.

Ночью, по сведениям ведомства, силы противовоздушной обороны уничтожили три БПЛА. Два аппарата было перехвачено в небе над Орловской областью, один — над Белгородской.

Всего с 20:00 21 апреля до 06:00 22 апреля было сбито десять украинских БПЛА самолётного типа. Пять дронов ликвидировали в Крыму, три — в Белгородской области и два — в Орловской.

Губернатор Орловской области Андрей Клычков в своём телеграм-канале сообщил, что в результате произошедшего никто не пострадал. Никаких разрушений зафиксировано не было.

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков, в свою очередь, рассказал, что при атаке БПЛА пострадала мирная жительница. Дрон сбросил два взрывных устройства на частный дом в селе Долгое. Ранения получила женщина, врачи оказали ей необходимую помощь.

Средства ПВО в ночь на 17 апреля уничтожили более 70 украинских беспилотников в небе над шестью регионами России. Почти 50 БПЛА сбили над Курской областью.