sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 62,493.58
13:07 1 февраля 2019
Общество

В Кизляре полностью сгорели два торговых центра

В Кизляре полностью сгорели два торговых центра

В дагестанском городе Кизляре ранним утром 1 февраля сгорели два расположенных рядом трехэтажных торговых центра — «Планета Люкс» и «Союз», расположенные на улице Набережной.

Площадь пожара составила 8 тысяч кв. м. От огня также пострадали несколько ближайших отдельно стоящих магазинов (а их вокруг ТЦ насчитывается около десяти).

https://www.instagram.com/p/BtVGdbllOaM/

На месте происшествия сначала работали четыре пожарных расчета, потом к ним на подмогу отправили еще шесть.

«К ликвидации последствий происшествия привлечено 60 человек и 13 единиц техники», — сообщается на сайте регионального управления МЧС.

https://www.instagram.com/p/BtVC36YF-SM/

Огонь перекидывался с одного здания на другое из-за высокой плотности застройки в центральной части Кизляра. Оба ТЦ сгорели полностью.

https://www.youtube.com/watch?v=wcZQWGvVErw

«Пожар начался приблизительно в 07.30, причем с крыши здания. Пока никаких версий возгорания никто не выдвигает. Допускают, что могла быть неисправная электропроводка», — прокомментировали случившееся в городской администрации.

Мэр Кизляра Александр Шувалов заявил, что при пожаре нет жертв и пострадавших: когда возникло возгорание, в зданиях никого не было.

https://www.youtube.com/watch?v=6VDRe8lKXQA

Размер ущерба, нанесенного торговым точкам, где сгорели товары, установят позже. В «Планете Люкс» в основном торговали одеждой и обувью, а на первом этаже находились продуктовые магазины и салоны сотовой связи.

Центральная городская автобусная станция, которая находится рядом с «Планетой Люкс», работает в обычном режиме, на расписании движения общественного транспорта ЧП не сказалось (но некоторые маршруты были временно изменены из-за прибытия техники для пожаротушения).

«В районе пожара есть небольшие пробки, но городской транспорт и автостанция работают в обычном режиме. На месте стянуты все правоохранительные и экстренные службы, здесь же прокурор города», — цитирует ТАСС сообщение пресс-службы кизлярской мэрии.