sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 66,303.98
18:55 7 ноября 2019
Культура

В сети появился фильм о Децле

В сети появился фильм о Децле

Премьера документального фильма о репере Децле (Кирилле Толмацком) «С закрытыми окнами» состоялась в четверг, 7 ноября, на онлайн-платформе Premier.One. Его можно посмотреть бесплатно.

«С 7 ноября фильм будет доступен всем, бесплатно, без регистрации, SMS и прочей ерунды: заходите на сайт и смотрите», — сообщил автор фильма Роман Супер на своей странице в Facebook. Позже появится специальная режиссерская версия ленты.

Подзаголовок документального фильма называется «Честная биография Кирилла Толмацкого». Над картиной работала продакшн-компания «Амурские волны» при финансовой поддержке поклонников музыканта. Средства собирались через краудфандинговую платформу.

Отец Децла Александр Толмацкий признался, что уже давно посмотрел картину и был очень тронут.

«Я посмотрел фильм еще давно, и вчера был закрытый показ. Мне сложно комментировать, мне тяжело его смотреть. Правдивый фильм, хорошая работа», — цитирует Толмацкого телеканал «360».

В фильме рассказано о детстве музыканта, стремительном взлете его карьеры, неожиданном спаде и почти полном забвении. Также там есть интервью его родных и близких. В числе собеседников — родители музыканта, реперы Лигалайз и Тимати, продюсер Влад Валов и другие, уточняет RT. Через разговоры с родителями, коллегами и друзьями репера автор картины отслеживает творческий и личностный путь Толмацкого-младшего практически от рождения и до самой смерти.

Кирилл Толмацкий умер 3 февраля 2019 года в возрасте 35 лет. Музыканту стало плохо во время гастролей в Ижевске. Он скончался от острой сердечной недостаточности.