sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 66,303.98
19:33 5 ноября 2019
Наука и техника

Xiaomi презентовала смарт-часы Mi Watch

Xiaomi презентовала смарт-часы Mi Watch

Компания Xiaomi презентовала 5 ноября умные часы Mi Watch. Устройство с поддержкой LTE, GPS и eSIM внешне похоже на Apple Watch и имеет защищенный от воды корпус.

Смарт-часы от Xiaomi работают на Android Wear с фирменной оболочкой MIUI Watch и поддерживают несколько десятков приложений, в том числе TikTok, Nio и QQ Messenger. Благодаря этому компания представляет новинку не в качестве приложения к телефону, а как самостоятельный гаджет.

Внешне Mi Watch похожи на Apple Watch: они имеют те же размеры, что и "яблочный" девайс и такую же форму корпуса со сглаженными краями. По обе стороны размещено по одному микрофону.

Mi Watch — первые умные часы на процессоре Snapdragon Wear 3100 4G. Емкости аккумулятора, как утверждает Xiaomi, хватает на 36 часов работы. Корпус смарт-часов защищен от попадания влаги: производитель уверяет, что в них можно даже плавать. Часы также могут замерять сердечный ритм, уровень кислорода в крови, отслеживать сон и расход энергии.

Продажи Mi Watch стартуют в Китае 11 ноября. Начальная цена гаджета составляет 1299 юаней (около 11 тысяч рублей). Версия из нержавеющей стали с сапфировым стеклом и металлическим ремешком будет стоить в 1999 юаней (около 18 тысяч рублей), но поступит в продажу только в декабре 2019 года.