EUR 100.53
BTC 64,889.10
00:41 8 апреля 2019

«Зенит» сыграл вничью с «Локомотивом» в матче лидеров премьер-лиги

Лидеры чемпионата России по футболу «Локомотив» и «Зенит» сыграли вничью 1:1. Клуб из Санкт-Петербурга продолжает возглавлять турнирную таблицу.

Счет в матче открыл украинский защитник «Зенита» Ярослав Ракицкий, забив со штрафного в начале второго тайма. Однако уже через семь минут «Локомотив» сравнял счет — полузащитник Владислав Игнатьев рикошетом от Себастьяна Дриусси отправил мяч в ворота гостей.

В оставшееся до финального свистка время команды не смогли отличиться. Финальный счет — 1:1.

Эта победа отбросила «Локомотив», занимавший перед началом тура вторую строчку, на четвертое место в турнирной таблице. «Зенит» продолжает возглавлять чемпионат.

• Питерский «Зенит» за восемь матчей до конца чемпионата активно преследуют четыре команды — помимо «Локомотива» это «Краснодар», ЦСКА и «Спартак». Все они в этом туре уже сыграли.
  • Футбольный клуб «Краснодар» на последней минуте добыл домашнюю победу над самарскими «Крыльями Советов» (1:0) благодаря заработанному пенальти. При этом последние 20 минут матча краснодарцы играли в меньшинстве.
  • ЦСКА и «Спартак» встречались между собой 6 апреля. В первом тайме активнее атаковали «красно-белые», однако после перерыва они за 15 минут пропустили два гола от исландского полузащитника «армейцев» Арнора Сигурдссона и в дальнейшем не смогли отыграться. Итог — 2:0, победа ЦСКА.
  • Верхняя часть турнирной таблицы после 22 туров выглядит так: «Зенит» (45 очков), «Краснодар» (41 очко), ЦСКА (40 очков), «Локомотив» (39 очков), «Спартак» (36 очков).