sunny
20°С Москва
BTC 117,695.31
22:39 17 августа 2025
Общество

Смертельное ДТП с джипом произошло в Сочи: что известно

Два человека погибли, семеро пострадали в ДТП в Краснодарском крае

Смертельное ДТП с джипом произошло в Сочи: что известно Фото: Сергей Лантюхов/NEWS.ru

Число пострадавших в аварии с экскурсионным джипом УАЗ в районе села Солох-аул в Сочи выросло до семи, двое погибли. Об этом сообщила региональная прокуратура.

«В результате ДТП погибли два человека, в том числе 16-летний подросток, пострадали семь человек», — заявили в ведомстве.

Среди погибших — 24-летний мужчина, среди пострадавших — 35-летний водитель. МВД России подтвердило данные.

По факту возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности. Прокуратура контролирует расследование. Это уже второе ДТП с джипом в Сочи за сутки: ранее в районе Хосты перевернулся другой джип, пострадали шестеро, включая несовершеннолетнего.

Ранее в Тарумовском районе Дагестана произошла авария с участием двух легковых автомобилей. В результате погибли четыре человека, ещё четыре — пострадали.