На полуострове сохраняется напряженная ситуация с бензином, особенно с маркой АИ-95, которая доступна лишь на небольшом проценте заправок. Топливная система работает по смешанной схеме, сочетая свободную продажу и выдачу по QR-кодам.
Севастополь: продажа по QR-кодам и свободно
По информации губернатора Михаила Развожаева, на АЗС «ТЭС» АИ-95, АИ-95 NP, АИ-92 и дизельное топливо (ДТ) продаются по QR-кодам с 09:00 до 16:00. Количество топлива ограничено. В свободной продаже на этих заправках доступны ДТ NP, АИ-100 и газ-пропан.
На шести АЗС можно заправить автомобиль газом, а газ в баллоны — только на станции на Городском шоссе. Разрешена заправка в канистры для генераторов.
Другие города Крыма
В свободной продаже топливо есть на многих заправках сети «АТАН» по всему полуострову, включая Симферополь, Алушту, Ялту, Феодосию и другие города. В наличии АИ-92 и дизельное топливо.
АИ-92 в рамках субсидированной программы можно найти примерно на 27 заправках по цене 100 рублей за литр. Цена АИ-100 и дизеля в свободной продаже может быть выше. Власти рекомендуют перед выездом сверяться с картой наличия топлива на сайте toplivo.rk.gov.ru, так как ситуация на станциях может меняться в течение дня.
Инфо24.ru
13:24 26 августа 2026
Что с бензином в Крыму сегодня, 26 августа: последние новости, где купить, цены
В Крыму и Севастополе 26 августа сохраняется смешанная система продажи топлива
Фото: Шедеврум