sunny
13°С Москва
BTC 62,793.60
01:03 30 мая 2019
Общество

Женщина бросила двоих детей в хостеле в Подмосковье. Сейчас они в больнице

Женщина бросила двоих детей в хостеле в Подмосковье. Сейчас они в больнице

В среду, 29 мая, стало известно, что накануне женщина с двумя детьми — девочкой и мальчиком — пришла в хостел в Покровском проезде в подмосковных Котельниках. Она попросила предоставить спальное место, затем сказала, что забыла паспорт в машине, ушла за ним и не вернулась.

Женщина оставила свой номер телефона, некоторое время выходила на связь, но потом перестала. Сообщают, что брошенным детям на вид около года.

Сотрудники хостела, обнаружив, что мать детей исчезла, позвонили в полицию. МВД объявило женщину в розыск.

Детей госпитализировали, сейчас они находятся в инфекционном отделении Дзержинской городской больницы. В пресс-службе уполномоченного по правам ребенка в Московской области сообщили, что не обнаружили у детей каких-либо отклонений в развитии.

«У них небольшой кашель и насморк. Врачи оказывают им необходимую помощь», — сказала уполномоченная по правам ребенка в Подмосковье Ксения Мишонова.

Главное следственное управление СК РФ по Московской области завело уголовное дело в отношении женщины по статье «Оставление в опасности» и «Неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка». По первой статье женщине грозит штраф или лишение свободы до года, по второй — штраф или лишение свободы до трех лет.