sunny
12°С Москва
BTC 63,968.57
20:14 21 декабря 2018
Общество

Жительницу Петербурга задержали при попытке продать девственность 15-летней девушки

Жительницу Петербурга задержали при попытке продать девственность 15-летней девушки

Жительницу Санкт-Петербурга задержали в Москве при попытке продать девственность своей 15-летней знакомой. На нее завели уголовное дело по статье ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией несовершеннолетней). Девушке грозит до восьми лет лишения свободы.

По данным следствия, "сводница" познакомилась с юной девушкой в социальных сетях и предложила заработать проституцией. Клиента она нашла также в соцсетях.

20 ноября подозреваемая привезла девочку в гостиницу на востоке Москвы.

"После знакомства несовершеннолетней с заказчиком, участвовавшим в оперативном эксперименте, подозреваемая получила от него денежное вознаграждение в размере 650 тысяч рублей, после чего была задержана сотрудниками правоохранительных органов", - говорится в сообщении пресс-службы московского управления Следственного комитета.

https://www.youtube.com/watch?v=Gz5dApdXNGQ

Суд арестовал злоумышленницу. В ходе заседания она признала свою вину.

Сейчас следователи ищут ее сообщников и выясняют, вовлекала ли она в занятия проституцией кого-то еще.

  • В июле суд вынес приговор жительнице Челябинска, которая пыталась продать девственность 13-летней дочери своей подруги.
  • В декабре 18-летняя жительница Курска выставила свою девственность на продажу на одном сайтов объявлений за 14 тысяч рублей или билет на выступление популярного бизнес-тренера. В итоге кто-то из посетителей сайта купил девушке билет просто так.