
В течение суток в России выявили около 9 тысяч новых пациентов с коронавирусной инфекцией. 174 пациента с COVID-19 умерли.
По данным столичного оперативного штаба, за сутки 8915 новых случаев коронавирусной инфекции обнаружили в 83 регионах страны. Более 41% новых пациентов не имели симптомов заболевания.
Общее число подтвержденных случаев заражения составило 362 тысячи 342. В течение суток 174 человека умерли, а всего с начала эпидемии в РФ скончались 3807 пациентов с COVID-19.
За сутки в России полностью выздоровели 12 тысяч 331 человек. Всего за время эпидемии выздоровело 131 тысяча 129 человек.
Наибольшее число новых случаев коронавируса, как обычно, выявлено в Москве - 2830 тысяч. В Московской области подтверждено 817 новых случаев, в Петербурге -- 363 случая.
В пятерку регионов с наибольшим числом зараженных, помимо Москвы, Подмосковья и Петербурга, входят нижегородская область и Дагестан.
В мире Россия находится на третьем месте по общему числу зараженных. Ее опережают США, где выявлено свыше 1,6 млн случаев коронавируса, а также Бразилия, где число инфицированных выросло почти до 375 тысяч человек.