sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 65,224.41
08:20 8 июня 2022
Политика

Абрамович попробует оспорить наложенные на него санкции

Times: Абрамович оспорит в Евросоюзе наложенные на него санкции

Российский предприниматель Роман Абрамович оспорит в Евросоюзе наложенные на него санкции. Он уже направил документы, в которых указал, что введённые против него ограничительные меры дискриминационны и основаны на ложных обвинениях его близости к президенту РФ Владимиру Путину, передаёт Times.

Как сообщается, Абрамович постарается доказать, что он платил больше налогов в Великобритании и ЕС, чем в России. По информации адвокатов бизнесмена, он инвестировал два миллиарда фунтов в частные фонды Британии, а также дал работу многим сотрудникам в футбольном клубе «Челси» и других организациях.

Ранее издание PageSix со ссылкой на неназванные источники писало, что Абрамович обратился к своим «голливудским друзьям» за помощью. У каждого из них он попросил по миллиону долларов. Эти деньги, как рассказали собеседники агентства, должны были пойти на выплату зарплат сотрудникам, а также чтобы Абрамович мог «оставаться на плаву». Однако обеспеченные знакомые предпринимателя отказались давать ему в долг. Источники издания объяснили это тем, что друзья Абрамовича боялись последствий от действующих в отношении миллиардера ограничений.