sunny
13°С Москва
BTC 61,340.32
01:23 24 ноября 2021
Общество

Адвокат Моргенштерна ответил на обвинение Бастрыкина

Адвокат Моргенштерна удивлён высказыванием Бастрыкина о торговле наркотиками

Адвокат рэпера Моргенштерна Сергей Жорин прокомментировал обвинения, которые предъявил руководитель Следственного комитета Александр Бастрыкин. Слова защитника музыканта процитировал ТАСС.

Жорин беспокоится, как на заявление главы ведомства отреагируют сотрудники СК. Ведь они могут воспринять высказывание в качестве призыва к действию. Он сильно удивлён речи чиновника. По уверению адвоката, Моргенштерн не торгует наркотиками: «Это не его сфера деятельности, он — музыкант».

Глава СКР Александр Бастрыкин объявил, что рэпер Моргенштерн «торгует наркотиками в соцсетях» во время совместной конференции юрфака МГУ и МГЮА на тему «Роль права в обеспечении благополучия человека». Ранее правоохранители вновь решили проверить песни рэпера на предмет пропаганды наркотиков. Также будут изучены аккаунты в соцсетях его продюсера и оператора. Кроме того, лейблу Rhymes Music грозит штраф до 1,5 миллиона рублей за упоминание и положительную оценку наркотиков в песнях Моргенштерна и Элджея. 3 июня Моргенштерн уже был оштрафован на 100 тысяч рублей за пропаганду наркотиков в песнях и клипах.