«Аэрофлот» 14 и 15 марта выполнит специальные рейсы для возвращения из Шри-Ланки и Египта российских туристов. Об этом говорится на сайте перевозчика. Отмечается, что оператором полётов станет авиакомпания «Россия».
«Аэрофлот» организует специальные рейсы из Коломбо, Хургады и Шарм-эль-Шейха для возвращения российских туристов, находящихся за рубежом. К перевозке будут приниматься граждане России, имеющие билеты «Аэрофлота» «туда-обратно» с использованным полётным сегментом из РФ, — подчёркивается в заявлении.
Так, 14 марта отправятся два самолёта — из Коломбо в Шереметьево и из Шарм-эль-Шейха в тот же аэропорт. На следующий день будет организован рейс из Хургады, который также прибудет в Шереметьево, добавили в авиакомпании.
В начале марта стало известно, что «Аэрофлот» останавливает зарубежные рейсы с 8 марта из-за возникновения дополнительных обстоятельств, которые препятствуют выполнению полётов. В заявлении было указано, что пассажиры на международные рейсы, которые приобрели авиабилеты в обе стороны после 8 марта 2022 года, не будут допущены к вылету.