В аэропорту Ярославль (Туношна; код ИКАО: UUDL) с 11:35 по московскому времени вновь введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Аэропорт временно приостановил прием и отправку рейсов, сообщил в своем телеграм-канале представитель Росавиации Артем Кореняко.
К утру 7 мая в московских аэропортах возникли многочасовые задержки рейсов из-за атаки беспилотников, что привело к коллапсу и затруднениям для пассажиров. В аэропортах Внуково и Домодедово некоторые люди ожидают вылета с вечера предыдущего дня.
Пассажиры спят в зонах ожидания и сидят на чемоданах, ожидая свои рейсы. Очевидцы отмечают, что среди них много семей с детьми. Задержки рейсов у некоторых пассажиров достигают 12 часов. Во Внуково начали постепенно возобновлять прием и отправку самолетов, а в Домодедово стартовали регистрации на рейсы, которые должны вылететь в ближайшие часы.
Многие авиакомпании предупредили, что вынуждены будут отменить некоторые перелеты.