sunny
15°С Москва
BTC 63,297.85
16:38 28 марта 2024
Общество

Агаларов рассказал о запертых дверях в «Крокусе»

Эмин Агаларов: в «Крокусе» были заперты двери только в служебные помещения

Агаларов рассказал о запертых дверях в «Крокусе» Стоп-кадр видеоролика YouTube

Сын владельца «Крокус Сити Холла» Араза Агаларова Эмин Агаларов заявил, что система пожаротушения в концертном зале во время теракта сработала штатно, а пожарные выходы были открыты. Заперты оказались только двери служебных помещений, объяснил он в интервью телеканалу «Россия 24».

По словам Агаларова-младшего в зале «Крокус Сити Холла» сработало дымоудаление. По его словам, на кадрах видно, что после поджога в зале сохранилась видимость. Помещение не было всё в тумане. Он также добавил, что в «Крокус Сити Холле» были открыты все эвакуационные выходы. При этом люди, когда пытались выбраться, натыкались на запертые двери для персонала. Со слов сына владельца площадки, охрана «Крокуса» тоже действовала штатно.

Сразу после теракта компания «Крокус Интернешнл» объявила, что концертный зал будет восстановлен. Однако Агаларов заявил, что окончательное решение об этом ещё не приняли. Он также сказал, что «Крокус Сити Холл» был застрахован в «Ингосстрахе», но сумма страховки покрывает «1/30, может быть, 1/40 от суммы ущерба».

Ранее военкор Александр Коц обратил внимание, что некоторые СМИ публикуют обращение матери Мухаммадсобира Файзова — одного из террористов, напавших на людей в «Крокус Сити Холле». Женщина попросила отпустить сына домой. Она говорит, что он слишком молод и мог не понимать, что делает.