Украинские беспилотники пытались атаковать инфраструктурные объекты в Красногвардейском районе Крыма, сообщил Аксёнов. Об этом в субботу, 22 июля, написал в своём Telegram-канале Сергей Аксёнов
«Противником совершена попытка налета с использованием БПЛА по инфраструктурным объектам Красногвардейского района Республики Крым. Сотрудники МЧС находятся на месте для ликвидации возможных последствий», — сообщил он. Аксёнов призвал доверять только официальным источникам информации.
Ранее стало известно о временной приостановке движения автотранспорта по Крымскому мосту. Причины не назывались.
20 июля сообщалось, что система ПВО сбила беспилотный летательный аппарат в центральной части Крыма. В результате инцидента разрушений нет. Ранее стало известно об атаке дрона на северо-западе Крыма. Пострадала девочка-подросток, которую не смогли спасти врачи.
В ночь на 17 июля крымские власти сообщили о «чрезвычайном происшествии» в районе 145-й опоры Крымского моста. Движение на мосту было приостановлено, также перестала работать паромная переправа.