sunny
13°С Москва
BTC 64,003.41
16:26 26 октября 2021
Общество

«Акт милосердия»: жители Балтийска помогают пострадавшим при взрыве в многоэтажке

В Балтийске произошёл взрыв газа в многоквартирном доме

В городе Балтийск Калининградской области произошёл взрыв газа в многоэтажном доме. В результате спасатели смогли вытащить 13 человек из горящей квартиры, погибших нет. Жители города оказались неравнодушны к чужому горю: к месту трагедии приехали люди с разных уголков Балтийска, чтобы помочь пострадавшим.

Сотрудникам МСЧ удалось потушить огонь в многоэтажном доме. По предварительным данным, в квартире, в которой произошёл взрыв, никого не было. Обстоятельства случившегося устанавливаются. Ни один из пострадавших не обратился за медицинской помощью.

Жители города также начали активно предоставлять помощь пострадавшим в социальных сетях. Так, горожане предлагают еду, одежду и ночлег оказавшимся в трагичной ситуации. 

Ранее в Набережных Челнах произошёл взрыв в пятиэтажном доме, в результате которого обрушилась крыша и два верхних этажа. В МЧС тогда заявили, что четыре человека пострадали, 32 были эвакуированы. Обломки здания повредили припаркованные рядом машины и попали в стоящую неподалёку остановку. Следственный комитет России, в связи с произошедшим, возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.