sunny
9°С Москва
BTC 61,569.97
19:06 17 сентября 2018
Общество

Актер сериала «Смерш» погиб при репетиции массовой драки

Актер сериала «Смерш» погиб при репетиции массовой драки

На съемках сериала «Смерш» умер актер массовки Валерий Шувалов. По данным следствия, при репетиции сцены массовой драки 50-летний мужчина получил удар в висок и скончался в больнице.

Инцидент произошел в городе Тутаеве Ярославской области, где проходят съемки. По данным издания Яркуб, мужчина был местным жителем. Он играл в тутаевском театре «Левый берег».

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Она предусматривает максимальное наказание до 15 лет лишения свободы.

https://twitter.com/sledcom_rf/status/1041626062009106432

Следователи уже осмотрели место происшествия и начали допрос съемочной группы, в том числе и актера Алексея Макарова, задействованного в сцене драки. Кроме того, следствие проведет судебно-медицинскую экспертизу.

О съемках сериала

  • В сериале «СМЕРШ» рассказывается об офицерах советской контрразведки во время Второй мировой войны.
  • В Тутаеве часто снимают фильмы и сериалы. Это связано с красотой места, а также с тем, что в городе все еще сохранился советский колорит. По словам местных жителей, практически каждый как минимум один раз участвовал в постановках массовых сцен.