sunny
21°С Москва
USD 84.17
EUR 97.13
BTC 76,416.20
10:05 17 сентября 2026
Общество

Что со «СкайНэт» сегодня, 17 сентября: не работает интернет, проблемы с Wi-Fi, что делать

«СкайНэт» 17 сентября продолжает работать со сбоями в Петербурге

Что со «СкайНэт» сегодня, 17 сентября: не работает интернет, проблемы с Wi-Fi, что делать Изображение сгенерировано нейросетью YandexART

Абоненты петербургского интернет-провайдера SkyNet («СкайНэт») продолжают массово сообщать о проблемах с доступом к сети 17 сентября, свидетельствуют данные сервиса мониторинга Downdetector. За последний час поступило 91 жалоба, за сутки — 2,8 тыс., при этом большинство обращений связано с общим сбоем (92%) и сбоем сервиса (2%).

По данным мониторинга, чаще всего проблемы фиксируются в Санкт-Петербурге (43%), Ленинградской области (17%). Большинство жалоб поступает с устройств Android (52,9%), на iOS приходится 32,7% обращений, на Windows — 12,5%. Пользователи жалуются на отсутствие проводного и оптоволоконного интернета, сбои Wi-Fi, а также на то, что интернет не работает четвертые сутки.

В комментарии, опубликованном несколько дней назад в соцсети «ВКонтакте», представители SkyNet заявили: «В настоящее время в некоторых районах города наблюдаются временные неполадки в работе сети. Мы в курсе ситуации и уже активно работаем над их устранением. Специалисты делают все возможное, чтобы восстановить связь в кратчайшие сроки. Приносим извинения за доставленные неудобства». Генеральный директор компании Сергей Таратута также прокомментировал ситуацию. По его словам, причиной сбоя стала авария оборудования — из строя вышло значительное количество коммутаторов.