sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,889.10
13:59 13 февраля 2023
Культура

Актёр Ефремов передумал заменять реальный срок на принудительные работы

Суд: актёр Ефремов передумал просить замену оставшегося срока на принудительные работы

Актёр Михаил Ефремов, осуждённый в 2020 году на семь лет и шесть месяцев из-за смертельного ДТП в Москве, попросил прекратить производство по ходатайству о замене лишения свободы на принудительные работы, сообщили в пресс-службе Алексеевского районного суда Белгородской области. Ранее ходатайство подал адвокат Ефремова.

В Алексеевский районный суд Белгородской области поступило ходатайство осужденного Ефремова М. О. о прекращении производства по ходатайству адвоката, — говорится в публикации.

Михаил Ефремов 8 июня 2020 года в алкогольном опьянении вылетел на встречную полосу на Садовом кольце в Москве, где столкнулся с фургоном, которым управлял россиянин Сергей Захаров. Мужчина скончался в больнице от полученных травм. Кроме того, в крови актёра также были найдены наркотические вещества. Изначально суд приговорил Ефремова к восьми годам колонии общего режима, но позже смягчил приговор до семи с половиной лет. В начале 2023 года адвокат подал ходатайство о замене оставшегося срока на принудительные работы.