sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,725.07
19:43 17 декабря 2021
Политика

Алексей Журавлёв предложил выкрасть американского конгрессмена

Депутат Госдумы Алексей Журавлев предложил вывезти в Россию и посадить конгрессмена США Рубена Гальего

Депутата Госдумы Алексей Журавлёв в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1» сказал, что нужно выкрасть конгрессмена США Рубена Гальего и отправить в российскую тюрьму. На слова парламентария отреагировал американский политик.

Журавлёва возмутило высказывание Гальего об украинско-российских отношениях. По мнению члена Конгресса, Украину необходимо снабдить современным оружием, чтобы сдержать передвижения российских войск. «К сожалению, это означает, что мы должны убить некоторых россиян», — сказал американец.

Российский депутат в ответ призвал поймать Гальего во время отпуска и привезти в Россию. «Проведешь 25 лет в тюрьме, а потом, когда выйдешь, сможешь сказать нам, кого ты хотел убить», — высказался Журавлёв.

В США узнали о словах Журавлёва. Сам Гальего опубликовал ёмкую фразу Fuck around and find out («попробуй — и узнаешь»). Конгрессмен Дон Янг поддержал коллегу: «Слышал, что русские пытаются преследовать моего приятеля. Не волнуйся, Рубен, я единственный член Конгресса, обладающий навыками, подготовкой и опытом, чтобы брать нож на перестрелку».

Алексей Журавлёв известен тем, что три года назад вместе с депутатом Госдумы Сергеем Шаргуновым внёс на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, который предполагает отмену уголовной ответственности за репост экстремистского контента в интернете. Правительство не поддержало эту инициативу.