sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,192.11
11:12 13 апреля 2022
Политика

Алиев: Армения должна понять бесперспективность попыток помешать Баку в строительстве Зангезурского коридора

Алиев: Армения должна понять бесперспективность попыток помешать Баку в строительстве Зангезурского транспортного коридора

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявляет, что правительству Армении необходимо понять бесперспективность попыток помешать Баку в строительстве Зангезурского транспортного коридора. Об этом сообщает Telegram-канал «Дежурный по Закавказью».

Президент Азербайджана также отметил, что западные районы Азербайджана и Нахичеванской АР должны быть связаны согласно совместному заявлению лидеров Азербайджана, Армении и России от 10 ноября 2020.

Ильхам Алиев чётко дал понять, что Азербайджан «рано или поздно добьётся своего».

Ранее президент России Владимир Путин и азербайджанский лидер Ильхам Алиев провели телефонный разговор, в ходе которого обсуждали вопросы запуска работы по делимитации азербайджанско-армянской границы. Главы государств подчеркнули важность соблюдения договорённостей лидеров Азербайджана, Армении и России по Карабаху от 9 ноября 2020 года, 11 января и 26 ноября 2021 года, они также обсудили вопросы по подготовке мирного договора между Азербайджаном и Арменией.