sunny
13°С Москва
BTC 62,793.60
16:24 9 апреля 2022
Политика

Путин и Алиев обсудили запуск работы по делимитации азербайджанско-армянской границы

Путин и Алиев обсудили вопросы запуска работы по делимитации азербайджанско-армянской границы

Президент России Владимир Путин и азербайджанский лидер Ильхам Алиев провели телефонный разговор, в ходе которого обсуждали вопросы запуска работы по делимитации азербайджанско-армянской границы, сообщает Telegram-канал «Девичья башня».

Во время разговора Алиев и Путин подчеркнули важность соблюдения договорённостей лидеров Азербайджана, Армении и России по Карабаху от 9 ноября 2020 года, 11 января и 26 ноября 2021 года. При этом главы государств обсудили вопросы по подготовке мирного договора между Азербайджаном и Арменией. Президенты подтвердили обоюдный настрой на плодотворное сотрудничество по актуальной повестке дня двусторонних отношений.

Ранее Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе приветствовала трёхсторонние переговоры между президентом Азербайджана, премьер-министром Армении Николом Пашиняном и главой Евросовета Шарлем Мишелем, состоявшиеся в Брюсселе. ОБСЕ готова «оказать содействие во всех усилиях по обеспечению стабильной и мирной обстановки на Южном Кавказе».