sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 71,623.63
14:37 22 апреля 2022
Политика

Алиев: если Армения откажется от подписания мирного договора, то Азербайджан не признает её территориальной целостности

Президент Азербайджана Ильхам Алиев: Азербайджан откажется признавать территориальную целостность Армении, если та не подпишет мирный договор на основе принципов, предложенных Баку

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что не намерен признавать территориальную целостность Армении, если она откажется от подписания мирного договора на основе принципов, предложенных Баку, сообщает ТАСС.

Он также отметил, что только договор, основанный на пяти базовых принципах, составленный Азербайджаном, станет «последним шансом» для Армении.

Если Армения откажется от подписания мирного договора, то мы официально объявим, что не признаём их территориальную целостность, — заявил Алиев.

6 апреля в Брюсселе состоялась встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна в присутствии председателя Евросовета Шарля Мишеля. По её итогам Мишель сообщил, что лидеры двух стран условились до конца апреля создать спецкомиссию по демаркации и делимитации границы, а также поручить главам МИД подготовить проект мирного договора, в котором будут учтены все не решённые до сих пор вопросы.