sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,429.80
15:11 29 апреля 2022
Политика

Алиев: Азербайджан поддерживает территориальную целостность Украины

Алиев заявил, что Азербайджан поддерживает территориальную целостность Украины

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Баку поддерживает территориальную целостность Украины. Он также считает недопустимой избирательность принципов международного права, сообщает Sputnik Азербайджан.

Мы поддерживаем территориальную целостность Украины, как и другие страны, и открыто заявляем об этом, не прячемся за деревом. Да, мы не отрицаем, что у нас хорошие отношения с Россией, — подчеркнул он.

По его словам, принципы международного права не должны искажаться из-за политических предпочтений стран. Азербайджанский лидер напомнил, что в отношении территориальной целости Украины и Грузии мировое сообщество всегда поддерживало государства. Однако в ситуации с Азербайджаном оно выступало за мирный договор с Арменией.

Ранее Алиев пояснил, что декларация о союзническом взаимодействии, подписанная в феврале этого года, соответствует интересам Баку. Он также озвучил ряд вопросов, по которым Азербайджан сотрудничает с российским руководством. В частности, речь идёт об экономическом, энергетическом, военном секторах.