sunny
12°С Москва
BTC 64,170.99
12:28 22 февраля 2022
Политика

Алиев возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата

Президент Азербайджана во время визита в Москву возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 22 февраля посетил Могилу Неизвестного Солдата в Александровском саду Кремля, где возложил венок к Вечному огню. В России азербайджанский лидер проведёт переговоры со своим коллегой Владимиром Путиным.

Возложение венка к Могиле Неизвестного Солдата в саду Кремля является традиционной частью визитов иностранных лидеров в Москву. Алиев некоторое время постоял перед венком с лентой, которая совпадает по расцветке с флагом Азербайджана. Также во время мероприятия играл гимн республики.

Азербайджанский лидер прилетел в российскую столицу ради переговоров со своим коллегой Владимиром Путиным, которые запланированы на 22 февраля. По итогам этой встречи запланировано подписание Декларации о союз­ническом взаимодействии, выводящей отношения между Россией и Азербайджаном на союзнический уровень. Основной темой переговоров станет ход реализации трёхсторонних договорённостей по Карабаху.

Ранее главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко в беседе с корреспондентом Инфо24 выразил уверенность в том, что Путин и Алиев будут обсуждать запуск Зангезурского транспортного коридора, демаркацию и делимитацию армяно-азербайджанской границы и вывод армянских незаконных вооружённых формирований из Карабаха.