sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,288.01
15:20 22 марта 2019
Общество

Американец признался в рассылке взрывных устройств в бандеролях

Американец признался в рассылке взрывных устройств в бандеролях

Американец Цезарь Сайок признался, что рассылал самодельные бомбы противникам действующего президента США Дональда Трампа. Теперь ему грозит пожизненное заключение.

В четверг, 21 марта, на судебном процессе в Нью-Йорке Сайок признал вину по 65 пунктам обвинения. Также он извинился перед представителями партии демократов, которым отправил посылки с бомбами.

Приговор Сайоку вынесут в сентябре. Если вина 57-летнего Сайока будет доказана, он проведет остаток своей жизни в тюрьме.

  • Экс-менеджера стриптиз клуба Цезаря Сайока задержали 26 октября неподалеку от Майами. Там он жил в автофургоне, обклеенном плакатами с Трампом и фотографиями демократов с мишенями на лицах.
  • На допросе мужчина заявил, что бомбы не могли причинить никому вред. Впрочем, эксперты заявили, что взрывные устройства представляли опасность.
  • Ранее Сайок был судим за кражу, мошенничество и наркопреступления. Его арестовывали за угрозу взорвать бомбу и домашнее насилие.
  • Дело американского отправителя бомб разрослось до 65 эпизодов. В списке его жертв было около 100 человек – не только политики, но и журналисты и шоумены. Бомбы он мог изготовить в своем фургоне.