На территории жилого комплекса комфорт-класса «Николин парк» в Новой Москве нашли тело 47-летней женщины, передаёт телеграм-канал столичного Главного следственного управления Следственного комитета РФ. По данным «МК», погибшая работала аналитиком в банке.
Рядом с телом следователи обнаружили обувь и початую бутылку виски. На голове у скончавшейся женщины — рана. Издание пишет, что погибшая долгое время страдала от затяжной депрессии. Квартиру в ЖК она купила в ипотеку и жила там со своей 24-летней дочерью. В ночь, когда, по версии полиции, случилось убийство, девушки не было дома.
По камерам видеонаблюдения сотрудники МВД определили, что в 23:37 женщина находилась в беседке, во дворе многоквартирного дома. Она ещё стояла на ногах, но спустя десять минут уже не двигалась. В правоохранительных органах также рассматривали версию о том, что нетрезвая женщина могла получить травму при падении. Однако позднее ГСУ СКР по Москве возбудил уголовное дело статье «Убийство».
Следователи и криминалисты столичного СК осмотрели место происшествия и назначили судебные экспертизы. Они также допросили соседей и родственников погибшей, изучили записи с камер видеонаблюдения. Сейчас сотрудники СК ищут возможных свидетелей преступления.
Ранее Инфо24 писал, что акционер «Уральского банка реконструкции и развития», совладелец ООО «СВ-Металл-Групп» и ООО «ПКФ «Орис» Сергей Скубаков скончался при загадочных обстоятельствах.