sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 66,850.38
22:30 21 июня 2021
Политика

Анатолий Вассерман идёт в Госдуму

Анатолий Вассерман идёт в Госдуму

Многократный победитель интеллектуальных игр и публицист Анатолий Вассерман заявил о своём намерении участвовать в выборах в Госдуму.

Вассерман идёт на выборы в качестве самовыдвиженца по 205-му одномандатному округу Москвы (Измайлово, Преображенское).

"Участие в выборах для меня – крайне ответственное и взвешенное решение", — заявил Анатолий Вассерман в своём видеообращении к избирателям.

Также звезда интеллектуальных игр сообщил о своих планах в случае победы на выборах. Он пообещал, что в московском районе Гольяново появится метро, "Преображенский рынок оставят в покое", поликлиники Соколиной Горы и Восточного будут доступны в своих районах, а стадионы "Крылья советов" и "Локомотив" сохранят и будут развивать. (Ранее о планах строительства станции метро в районе Гольяново заявляли в столичной мэрии — прим. ред).

Также Вассерман напомнил, что он более 12 лет был советником мэры Москвы, и в 2016 году "был награждён российским гражданством за особые заслуги перед Российской Федерацией". Эти заслуги, по его словам, заключаются в том, что он "более двух десятилетий защищал интересы России и публикациями, и политическими консультациями". Ранее он имел украинское гражданство.

Вассерман известен своей последовательной критикой международной политики США. Также ранее публицист высказывался за возвращение советских норм выхода на пенсию, легализацию огнестрельного оружия для самообороны и отмену всех реформ образования, проведённых за последние 30 лет.

В 2016 году он уже принимал участие в выборах в "Госдуму". Тогда он выдвигался он партии "Справедливая Россия", но проиграл кандидату от "Единой России".