sunny
12°С Москва
BTC 67,072.57
23:13 5 августа 2019
Общество

Аниматоры испанского отеля отомстили украинцам за требование снять флаг РФ

Аниматоры испанского отеля отомстили украинцам за требование снять флаг РФ

Пользователь Facebook Дэвид Пластер рассказал на своей странице историю об инциденте с украинскими туристами, которые потребовали убрать российский флаг из ресторана четырехзвездочного отеля Best San Francisco в испанском курортном городе Салоу.

По словам Пластера, администратор отеля в ответ на требования украинских клиентов якобы объявил, что «является сторонником российской политики и что его позиция — это позиция всей Испании».

«Чтобы лучше продемонстрировать презрение к украинским гражданам, аниматоры начали исполнять русские военные песни в качестве развлекательной программы у бассейна», — поведал пользователь фейсбука.

Кроме того, Пластер утверждает, что туроператор JoinUp в ответ на жалобы украинских туристов посоветовал им воспринимать ситуацию философски. «На просьбу поменять отель на оставшиеся три дня путевки, туроператор объявил, что туристам придется заплатить штраф за изменение бронирования», — заключил пользователь соцсети.

Его пост меньше чем за сутки собрал сотни лайков, репостов и комментариев. Некоторые комментаторы, также отдыхавшие в том испанском отеле, уточнили, что российский флаг был вывешен в ресторане не по политическим соображениям, а из-за проведения тематического ужина с блюдами русской кухни.