sunny
13°С Москва
USD 78.53
EUR 92.27
BTC 106,136.50
20:45 4 марта 2024
Общество

Аргентинцу по ошибке сделали вазэктомию вместо операции на желчном пузыре

Врачи в Аргентине перепутали пациента и провели ему вазэктомию

Аргентинцу по ошибке сделали вазэктомию вместо операции на желчном пузыре Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

Врачи в Аргентине вместо операции на желчном пузыре провели местному 46-летнему жителю Хорхе Басето вазэктомию. При этом мужчина ложился в больницу целенаправленно для операции, сообщает Oddity Central.

«Мужчина лёг в больницу, потому что ему нужна была операция на желчном пузыре. За сутки до процедуры он узнал, что врачи перенесли её на день, не объяснив причины. После того, как аргентинец очнулся от наркоза, к нему подошёл доктор и сообщил, что вазэктомия прошла успешно»,говорится в публикации.

Сначала Басето подумал, что ему послышалось, но врач заявил, что не ошибся. Позже выяснилось, что в клинике перепутали пациентов, но вместо того, чтобы начать разбирательство, персонал больницы стал перекидывать вину друг на друга.

При этом пациент отметил, что в его медицинской карте было указано направление на операцию на желчном пузыре. Теперь аргентинец хочет подать в суд на клинику. Несмотря на то, что у него уже есть двое детей, мужчина планировал завести ребёнка с новой женой.

Ранее 18-летний житель Краснодара Илья Томенко пожаловался, что врачи больницы скорой медпомощи по ошибке удалили ему 30 сантиметров кишечника без каких-либо на то показаний. В больницу он попал из-за необходимости удалить аппендикс, однако медики внезапно обнаружили у него рак кишечника и решили провести резекцию толстой кишки.