Автобус с белорусскими туристами упал в овраг в Грузии
Автобус с белорусскими туристами упал в овраг в Грузии
Туристический автобус сорвался в овраг с нескольких метров на участке автомобильной трассы Тбилиси-Телави.
В результате аварии повреждения разной степени тяжести получили 16 человек. Они были экстренно госпитализированы.
https://twitter.com/smnewsru/status/1013355932074508288
Ранее сообщалось, что среди пострадавших были граждане России. Вместе с тем, в секции интересов РФ при посольстве Швейцарии в Грузии сообщили, что на данный момент к ним «не поступала какая-либо информация о том, что среди пострадавших есть граждане РФ».
Позднее стало известно, что в транспортном средстве находились туристы из Белоруссии. «В автобусе нас было 27 человек, в том числе 25 туристов из Белоруссии», — сообщил сопровождавший туристическую группу гид грузинской компании Travel to Georgia.
В больницу были доставлены 16 пострадавших с травмами разной степени тяжести. Информации о погибших нет.
Причина аварии пока не установлена. По одной из версий, водитель не справился с управлением, по другой — автобус вышел из строя и перевернулся.