sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 66,303.98
17:29 29 января 2021
Культура

Автор из Санкт-Петербурга предложил LEGO выпустить конструктор по мотивам славянских сказок

Автор из Санкт-Петербурга предложил LEGO выпустить конструктор по мотивам славянских сказок

Художник из Петербурга Артем Бизяев выложил на сайте Lego Ideas концепт набора по мотивам славянских сказок. Он рассказал об этом в Twitter.

«Разрешите представить вам самого известного, самого харизматичного, самого обожаемого персонажа славянских сказок! Баба-яга! Не пугайтесь ее устрашающего вида. Ведь Баба-яга хоть и очень неприятная, но она справедлива и готова помочь путникам, которые вошли в ее лес», — говорится в описании проекта.

Внимание! Сейчас будет мой самый важный проект для Lego IDEAS!

Славянское лего!

???

10к голосов, и возможно, лего выпустит эту идею как официальный набор!https://t.co/UCmhaI5wTQ#LEGO #babayaga #бабаяга pic.twitter.com/cbhrZ04dFI

— Artem Bizyaev (@ArtemBizyaev) January 28, 2021

Концепт должен был собрать на сайте больше десяти тысяч голосов, чтобы компания рассмотрела возможность выпустить по нему набор. Проект собрал нужное количество лайков за 16 часов.

10 к собрано за 16 часов, хотя лего дает на это 2 года!

Такой безумный отклик! Блин, надо делать больше всего славянского в попу культуре, потому что, судя по всему, люди этого хотят!

АААААААААААА!

Как круто!

Теперь остается надеяться, что маркетологи из Лего просекут фишку??? pic.twitter.com/ky0skRq9Y3

— Artem Bizyaev (@ArtemBizyaev) January 29, 2021

Его судьба будет решаться разработчиками. Конструкторы могут отклонить по нескольким причинам, например, из-за присутствия в сюжете позитивного образа вредных привычек, насилия и «отсутствия играбельности».