sunny
12°С Москва
BTC 64,057.58
21:31 24 февраля 2022
Политика

Байден заявил о сокрушительных санкциях G7 против России

Байден предупредил о вводе «опустошительных» санкций против России государствами G7

Джо Байден провёл переговоры с главами государств «Большой семёрки». Президент США написал в Twitter, что договорился с коллегами о введении новых экономических мер против России.

Глава Белого дома сообщает, что на «неоправданную атаку Путина» страны G7 отреагируют «разрушительным» пакетом санкций. Экономические меры будут введены, чтобы «привлечь Россию к ответственности».

Мы вместе с храбрыми жителями Украины, — завершил свой пост в соцсети американский президент.

Ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сказал, что страна назначит санкции против России за проведение на Украине военной спецоперации. Британия вместе с Соединёнными Штатами накладывает ограничения на банк ВТБ, замораживая все его активы. Под ограничения также попадают ОАК (Объединённая авиастроительная корпорация), ОСК (Объединённая судостроительная корпорация), Уралвагонзавод и Ростех. В санкционный список внесена и авиакомпания «Аэрофлот». Теперь перевозчику нельзя совершать полёты в Великобританию, а его активы в стране замораживаются. По словам премьера Британии, страна собирается заморозить активы ещё 100 физлиц и компаний.