BBC: Лечащий врач Скрипалей не верил в их выздоровление
BBC: Лечащий врач Скрипалей не верил в их выздоровление
Врач экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, отравленных в Солсбери, не рассчитывал на то, что пациенты выживут.
«Когда мы впервые узнали, что это было нервно-паралитическое вещество, мы думали, что они не выживут. Мы бы перепробовали все наши методы лечения», - сообщил Стивен Джукс.

Юлия и Сергей Скрипали / Pikabu
У медиков в Солсбери не были уверены в том, что инцидент не повлечет за собой другие жертвы, после того, как в больницу с отравлением доставили полицейского Ника Бейли.
Страж порядка проходил амбулаторное лечение в той же клинике и был выписан 22 марта 2018 года.

Ник Бэйли / Depositfiles
Источник: BBC
Отравление Скрипалей:
Сергея Скрипаля и его дочь Юлию 4 марта нашли без сознания в британском городе Солсбери. Это спровоцировало крупный международный скандал.
В Британии утверждают, что Скрипалей отравили веществом, разработанным в рамках советской программы «Новичок».
В ответ на отравление Лондон выслал 23 российских дипломатов. Большинство стран Евросоюза, а также США, Канада, Австралия и ряд других стран из солидарности предприняли аналогичные шаги. Россия ответила на это зеркальными мерами.
Юлия была выписана из больницы 10 апреля и помещена в госпиталь одной из британских военных баз.
Сергей Скрипаль был выписан из больницы 18 мая. Его уже допросили детективы.
Сотрудники британской полиции в мае установили главных подозреваемых в деле отравления бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. По данным The Telegraph, предполагаемые преступники находятся в России.