sunny
21°С Москва
USD 91.78
EUR 98.03
BTC 61,335.66
13:05 17 апреля 2024
Общество

Беспилотник сбили над Татарстаном

Система ПВО сбила украинский беспилотник в Татарстане

Беспилотник сбили над Татарстаном Фото: ЗРС С-500 «Прометей», Минобороны РФ

Российские системы противовоздушной обороны (ПВО) сбили украинский беспилотник в районе Большой Тарловки Республики Татарстан. Атака была совершена около 11:20 по московскому времени, сообщили в Министерстве обороны.

«Около 11:20 по московскому времени пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку c применением БПЛА [беспилотный летательный аппарат. — прим. Инфо24] самолётного типа по объектам на территории РФ», — говорится в публикации.

Очевидцы сообщали, что в Авиастроительном районе Казани была слышна сирена. Рядом со взрывом в Елабужском районе дребезжали окна, пишет телеграм-канал «Казань №1». О пострадавших и разрушениях нет информации.

Из-за угрозы прилёта дрона три аэропорта Татарстана временно приостанавливали работу. Также самолёты не вылетали из аэропорта в Нижнем Новгороде. Позже в Росавиации добавили, что все ограничения на работу аэропортов Казани и Нижнекамска сняты.

В начале апреля украинские беспилотники уже долетали до региона. Тогда они врезались в здания в Елабуге и Нижнекамске. Полковник в отставке Виктор Литовкин в беседе с Инфо24 рассказал, что Киев обладает техническими возможностями для создания беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, которые способны атаковать объекты далеко за линией фронта.