В штате Колорадо 22 марта произошло необычное убийство: 41-летний Дейтон Джеймс Уэббер, у которого с детства ампутированы руки и ноги, застрелил пассажира во время конфликта, пока вел машину. Об этом сообщает People со ссылкой на местное управление шерифа.
По версии следствия, Уэббер находился за рулем, когда между ним и сидевшим рядом 46-летним Брэдриком Уэллсом вспыхнула ссора. Водитель открыл огонь, убив попутчика. Затем он остановил машину и попросил двух пассажиров на заднем сиденье помочь вытащить тело, но те отказались и убежали. Уэббер скрылся, оставив труп.
Позже его задержали. По данным шерифа, несмотря на ампутацию конечностей, мужчина обладает «отличными способностями и навыками»: он научился писать, водить машину, участвовать в гонках на картинге и профессионально играть в корнхол — игру на меткость. В младенчестве Уэббер перенес стрептококковую пневмонию, после которой врачи давали ему лишь 3% шансов на выживание.