sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,976.28
02:02 18 июля 2018
Общество

Билл Гейтс вложил $30 млн в изучение ранней диагностики болезни Альцгеймера

Билл Гейтс вложил $30 млн в изучение ранней диагностики болезни Альцгеймера

Американский миллиардер, основатель Microsoft Билл Гейтс решил инвестировать до $30 млн в течение трех лет в фонд изучения болезни Альцгеймера Diagnostics Accelerator.

По словам Гейтса, на спонсирование исследований в этой области его подтолкнуло общение с родственниками людей, у которых было диагностировано это заболевание. Он также отметил, что от этой болезни страдал его отец.

«Исследование Альцгеймера позволит улучшить жизнь людей, страдающих этим заболеванием, и их близких. Я настроен оптимистично и считаю, что мы можем существенно изменить течение болезни, если достигнем успеха в нескольких ключевых областях. Одной из самых важных вещей, которые мы могли бы сделать сейчас, является разработка надежной и доступной системы диагностики», — написал Гейтс в своем блоге.

Помимо него, в фонд инвестируют председатель американской косметической фирмы Estee Lauder Рональд Лаудер, венчурное предприятие Dolby Family Ventures и фонд Чарльза и Хелен Шваб.

[Fact]

В ноябре прошлого года Гейтc инвестировал $50 млн в фонд, занимающийся проблемой лечения деменции и других приобретенных заболеваний мозга.